WEC. Даниил Квят стал третьим в гонке "1000 миль Себринга"

09:39, 19 марта 2023г.

В США стартовал новый сезон в чемпионате по гонкам на выносливость (World Endurance Championship, WEC). И в гонке "1000 миль Себринга" на подиум поднялся россиянин Даниил Квят.

Победителями в зачёте LMP2 стали Ифэй Е, Уилл Стивенс и Дэвид Бекманн из команды Hertz Team JOTA. Всего 2,8 секунды проиграли им пилоты коллектива United Autosports Филипе Альбукерке, Фил Хэнсон и Фредерик Любин.

Третьими в классе стали гонщики итальянской Prema Racing. В частности, на подиум поднялся экипаж болида под номером 63, в состав которого входят Мирко Бортолотти (Италия) и Дориан Пин (Франция), а также россиянин Даниил Квят, который дебютировал в WEC.

Следующая гонка пройдёт в Португалии 16 апреля. Затем будет этап в Бельгии в Спа-Франкоршам, после чего в июне пройдёт знаменитый марафон "24 часа Ле-Мана", в котором Квят также примет участие.

Текст: Алексей Филимонов.