Отт Тянак стал победителем "Ралли Чили 2023"

09:58, 2 октября 2023г.

Отт Тянак, выступающий за команду M-Sport Ford WRT, выиграл очередной этап мирового раллийного чемпионата. Эстонец стал самым быстрым на "Ралли Чили 2023".

Второй результат на чилийской грунтовке показал пилот Hyundai Тьерри Невилль, который проиграл победителю 42 секунды. Третьим стал Элфин Эванс из Toyota. Ещё две машины японской марки замкнули ТОП-5 - это действующий чемпион Калле Рованперя и Такамото Кацута.

До конца чемпионата осталось два этапа. В личном зачёте лидирует Рованперя, опережающий Эванса на 31 балл. Для досрочной защиты титула финскому гонщику достаточно сохранить этот отрыв. А вот команда Toyota Gazoo Racing, за которую выступает действующий чемпион, кже обеспечила себе победу в "Кубке конструкторов".