Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Венгрии 2023

18:05, 23 июля 2023г.

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем двенадцатого этапа чемпионата "Формула 1" 2023 года - Гран-при Венгрии.

Нидерландский гонщик на старте опередил выигравшего поул на Хунгароринге Льюиса Хэмилтона из Mercedes и в итоге в девятый раз в текущем сезоне первым увидел клетчатый флаг. К тому же победа в Венгрии стала для Red Bull 12-й подряд – теперь это новый рекорд "Формулы 1".

Вторым стал пилот McLaren Ландо Норрис, а третьим финишировал напарник Ферстаппена по Red Bull Серхио Перес. Победитель квалификации Льюис Хэмилтон стал только четвёртым.

В ТОП-10 также заехали и получили очки Оскар Пиастри (McLaren), Джордж Расселл (Mercedes), Шарль Леклер и Карлос Сайнс (оба Ferrari), а также Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл (оба Aston Martin).

Текст: Алексей Филимонов.