Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Великобритании 2023

18:30, 9 июля 2023г.

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем одиннадцатого этапа чемпионата "Формула 1" 2023 года - Гран-при Великобритании.

Нидерландский гонщик выиграл поул на Сильверстоуне, однако проиграл старт пилоту McLaren Ландо Норрису. Правда болиды Red Bull пока ещё быстрее остальных, поэтому через несколько кругов действующий чемпион вернул себе лидерство и в итоге первым увидел клетчатый флаг.

Вторым на Гран-при Великобритании стал Ландо Норрис, чем порадовал огромную армию британских любителей "Формулы 1". Градус радости фанов увеличил ещё один пилот из Великобритании - Льюис Хэмилтон (Mercedes), который стал третьим.

В ТОП-10 также заехали и получили очки Оскар Пиастри (McLaren), Джордж Расселл (Mercedes), Серхио Перес (Red Bull), Фернандо Алонсо (Aston Martin), Алекс Элбон (Alpine), Шарль Леклер и Карлос Сайнс (оба Ferrari).

Текст: Алексей Филимонов.