Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Катара 2023

22:04, 8 октября 2023г.

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен выиграл восемнадцатый этап чемпионата "Формула 1" 2023 года - Гран-при Катара, который прошёл на трассе в Дохе.

Гонка прошла уже по привычному сценарию. Нидерландский гонщик выиграл поул и стартовав с первой позиции первым доехал до финиша. При этом сделал он это уже в ранге трёхкратного чемпиона "Формулы 1".

Второе и третье места заняли пилоты McLaren. "Серебро" досталось победителю субботнего спринта Оскару Пиастри, а "бронза" - Ландо Норрису.

Также в ТОП-10 заехали и заработали очки Джордж Расселл (Mercedes), Шарль Леклер (Ferrari), Фернандо Алонсо (Aston Martin), Эстебан Окон (Alpine), Валттери Боттас и Гуанью Чжоу (оба Alfa Romeo), а также Cерхио Перес (Red Bull).

Текст: Алексей Филимонов.