Карлос Сайнс стал победителем Гран-при Сингапура 2023

18:07, 17 сентября 2023г.

Пилот Scuderia Ferrari Карлос Сайнс выиграл шестнадцатый этап чемпионата "Формула 1" 2023 года - Гран-при Сингапура, который прошёл на трассе "Марина-Бей".

Накануне гонки пилот итальянской команды взял поул. После старта он удержал первую позицию и стал первым гонщиком, увидевшим клатчатый флаг. Для Сайнса это вторая победа в карьере.

Вторым финишировал Ландо Норрис (McLaren). Третьим мог стать Джордж Рассел из Mercedes, однако в пылу борьбы он на последнем круге врезался в барьер. В итоге "бронза" досталась его напарнику Льюису Хэмилтону.

Отметим, что Гран-при Сингапура стал первым этапом в текущем сезоне, когда победу одержал не гонщик Red Bull. К тому же пилоты "газированной" команды не доехали до подиума. Макс Ферстаппен и Серхо Перес стали пятым и восьмым, соответственно. Также в ТОП-10 заехали Шарль Леклер (Ferrari), Пьер Гасли (Alpine), Оскар Пиастри (McLaren), Лиам Лоусон (Alpha Tauri) и Кевин Магнуссен (Haas).

Текст: Алексей Филимонов.