Калле Рованперя выиграл "Ралли Эстония 2023"

07:46, 24 июля 2023г.

Действующий чемпион, пилот команды Toyota Gazoo Racing WRT Калле Рованперя стал победителем восьмого этапа чемпионата мира по ралли - "Ралли Эстония 2023".

Финский гонщик стал лучшим на 15 спецучастках из 21 и опередил занявшего второе место Тьерри Невилля из Hyundai на 52,7 секунды. Третьим стал ещё один пилот Hyundai Эсапекка Лаппи.

После восьми этапов Рованперя серьёзно лидирует в личном зачёте и сохраняет отличные шансы на второе подряд чемпионство. У него 170 очков, что на 55 баллов больше, чем у идущего вторым Элфина Эванса. Третье место в турнирной таблице у Тьерри Невилля (112 очков).

В "Кубке конструкторов" лидирует команда Toyota Gazoo Racing WRT, у которой 331 балл. Коллектив Hyundai Motorsport занимает вторую строчку (274 балла), а команда M-Sport Ford WRT - третье (195 очков).

Текст: Алексей Филимонов.