Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Австрии 2023

18:34, 1 июля 2023г.

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем второго спринта в чемпионате "Формулы 1" 2023 года, который прошёл в рамках Гран-при Австрии.

Ранее нидерландский гонщик выиграл спринтерскую квалификацию, однако едва не лишился лидерства после старта. В борьбе со своим напарником Серхио Пересом он всё же смог отстоять первую позицию и в итоге финишировал с отрывом более 20 секунд.

Выступающий за Red Bull мексиканец стал вторым, а третью строчку занял Карлос Сайнс из Ferrari. По правилам спринта дополнительные очки получают восемь первых гонщиков. Кроме Ферстаппена, Переса и Сайнса их заработали Лэнс Стролл и Фернандо Алонсо (оба Aston Martin), Нико Хюлькенберг (Haas), Эстебан Окон (Alpine) и Джордж Рассел (Mercedes).

Текст: Алексей Филимонов.