Аль-Аттия, ван Кастерен и Бенавидес стали победителями "Дакар 2023"

16:19, 15 января 2023г.

Нассер Аль-Аттия выиграл ралли-рейд "Дакар 2023" в классе внедорожников. Катарский гонщик выиграл знаменитый марафон
в пятый раз и второй год подряд.

Отметим, что Аль-Аттия обеспечил себе комфортное преимущество ещё в первой половине гонки, поэтому главная борьба шла
за второе и третье места. В итоге "серебро" взял француз Себастьен Лёб, а "бронзу" - бразилец Лукас Мораес.

В классе грузовиков победителем стал нидерландский гонщик Янус ван Кастерен. Второе и третье места заняли чешский пилот
Мартин Мацик и нидерландец Мартин ван ден Бринк, соответственно.

У мотоциклистов всё решилось на последнем этапе, победителем которого стал аргентинец Кевин Бенавидес. Он же выиграл и в общем зачёте ралли "Дакар", всего на 43 секунды опередив австралийца Тоби Прайса. ТОП-3 замкнул американец Скайлер Хоус.

Текст: Алексей Филимонов