Тьерри Невилль выиграл "Ралли Греция 2022"

08:30, 12 сентября 2022г.

Пилоты команды Hyundai Motorsport заняли весь пьедестал по итогам десятого этапа мирового ралли чемпионата - "Ралли Греция 2022". Лучшим из них стал бельгиец Тьерри Невилль.

Второе время на финише показал эстонский гонщик Отт Тянак, а третьим в итоговом протоколе стал ещё один пилот Hyundai Motorsport - испанец Дани Сордо.

Лидер чемпионата Калле Рованперя, выступающий за Toyota, попал в аварию и потерял порядка семи минут, что не позволило ему попасть даже в ТОП-10. Однако финн сохранил первое место в личном зачёте - у него 207 очков против 154 у идущего вторым Тянака.

Стоит также отметить россиянина Николая Грязина, который выступает в зачёте WRC2 за команду Toksport. В Греции он стал вторым в своём классе, а также занял восьмое место в общем зачёте.

Следующий этап чемпионата - "Ралли Новая Зеландия" - пройдёт с 29 сентября по 2 октября.

Текст: Алексей Филимонов.