Ожье выиграл "Ралли Испания 2022", Toyota взяла "Кубок конструкторов"

19:22, 23 октября 2022г.

Выступающий за Toyota Себастьен Ожье одержал свою первую в гибридной эре победу в чемпионате мира по ралли. На этот раз французский гонщик выиграл "Ралли Испания 2022".

В этом сезоне многократный чемпион не борется за титул и принимает участие лишь в отдельных этапах. В Испании он сразу захватил лидерство и в итоге обогнал ставшего вторым бельгийца Тьерри Невилля (Hyundai) на 16,4 секунды. Третьим стал досрочно оформивший чемпионство Калле Рованперя (Toyota).

Благодаря двойному подиуму японская команда Toyota Gazoo Racing досрочно выиграла "Кубок конструкторов", причём второй год подряд. Она опережает Hyundai Motorsport на 93 очка и это отставание уже никак не отыграть, так как до конца сезона остался один этап.

Текст: Алексей Филимонов.