WRC. Калле Рованперя выиграл "Ралли Греция 2021"

08:49, 13 сентября 2021г.

Пилот команды Toyota Калле Рованперя стал победителем очередного этапа чемпионата мира по ралли - "Ралли Греция", причём лидировал он практически с самого начала гоночного уик-энда.

Уже в пятницу финский гонщик оказался на первом месте в протоколе, обогнав двух чемпионов мира - Отта Тянака из Hyundai и своего напарника по Toyota Себастьена Ожье. В субботу же Рованперя увеличил отрыв от ближайших преследователей.

После заключительных воскресных СУ положение гонщиков в итоговом протоколе не изменилось - Калле Рованперя стал победителем, Тянак и Ожье финишировали на втором и третьем местах, соответственно. Замкнули ТОП-5 Дани Сордо (Hyundai) и Гас Гринсмит (Ford).

Несмотря на "бронзу" на "Ралли Греция" Ожье продолжает лидировать в зачёте пилотов. У него 180 очков, и он на 44 балла опережает идущего вторым Элфина Эванса (Toyota), и на 50 очков - Тьерри Невилля (Hyundai). При этом до конца чемпионата остались только три этапа.

Текст: Алексей Филимонов.