В Геленджике с 5 октября ограничат движение автомобилей

16:18, 2 октября 2021г.

Временная схема движения транспорта вводится с 5 октября на участке трассы М-4 "Дон" в Геленджике. Как рассказали порталу "За Рулём Кубань" в пресс-службе ГК "Автодор", это связано со строительством транспортной развязки на пересечении трассы с улицей Луначарского (в районе кольцевой развязки).

Схема движения изменится на отрезке с 1512 по 1514 км. В частности, выезжая из Геленджика на трассу можно будет двигаться только направо в направлении Джубги. В обратном направлении въехать в Геленджик можно будет через транспортные развязки, которые расположены на 1506, 1510 и 1514-м км трассы М-4 "Дон".

Чтобы развернуться при движении из Геленджика в сторону Новороссийска  для легковых автомобилей будет предусмотрена специализированная левая полоса, а грузовики смогут разворачиваться на транспортной развязке на 1510 трассы. Отметим, что на участке, где изменится схема движения, скорость будет ограничена - не более 40 км/ч. 

В "Автодоре" отметили, что завершить строительство новой развязки планируется в 2022 году. Полное завершение реконструкции трассы М-4 "Дон" в районе Геленджика намечено на 2023 год.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", в Анапе до мая 2022 года закрыли проезд по улицам имени Горького и Краснодарской. В администрации курорта объяснили, что это необходимо "для обеспечения антитеррористической безопасности".

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку