Себастьен Ожье выиграл "Ралли Италия 2021"

08:18, 7 июня 2021г.

Французский гонщик Себастьен Ожье одержал третью победу в текущем чемпионате мира по ралли. Действующий чемпион стал самым быстрым на "Ралли Италия 2021".

На старте этапа лучшее время демонстрировали главные соперники француза - выступающие за Hyundai Отт Тянак и Дани Сордо. Однако их ошибки позволили представляющему Toyota Ожье захватить лидерство - эстонец наехал на камень и потерял заднее колесо, а испанец вылетел с трассы.

В итоге французский гонщик на 46,0 секунд опередил своего напарника по Toyota Эльфина Эванса, а третьим финишировл Тьерри Невилль из Hyundai, который проиграл победителю более минуты.

Благодаря победе на "Ралли Италия 2021" Ожье упрочил своё лидерство в личном зачёте - у него 106 очков. Вторую строчку занимает Эванс - 95 очков. Третьим в чемпионате идёт Невилль - 77 очков. В командном зачёте лидирует Toyota - 231 балл.

Следующий этап пройдёт в Кении с 24 по 27 июня.

Текст: Алексей Филимонов.