Volkswagen и Ford вместе построят семиместный рамный внедорожник

09:03, 20 января 2020г.

Компании Volkswagen и Ford работают над новым рамным внедорожником с семиместным салоном. Как сообщает аргентинское издание Autoblog, кодовое название проекта - Cyclone. 

Базой для новинок станут пикапы Amarok и Ranger, соответственно. Ford поделится с Volkswagen своим опытом в создании внедорожников и коммерческих автомобилей, а немцы, в свою очередь, разработками в области электромобилей и автономных технологий.

Отметим, что Volkswagen уже пытался построить внедорожник на базе пикапа Amarok, однако проект решили заморозить: в Европе ужесточились экологические нормы, а Аргентине новинка могла оттянуть потенциальных покупателей кроссоверов Tiguan и Tiguan AllSpace.

Напомним, Ford и Volkswagen объявили о сотрудничестве в январе 2019 года. По договору американцы будут разрабатывать и выпускать среднеразмерные пикапы, а также крупные фургоны - для себя и немцев. А Volkswagen займётся созданием городского фургона. Ожидается, что первые модели, построенные в рамках альянса, выйдут на рынок уже в 2022 году. Возможно одной из новинок и будут новые внедорожники. 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Volkswagen, Ford.




Перейти к списку