Volkswagen Passat и Skoda Superb провалили "лосиный" тест

22:51, 29 мая 2020г.

Эксперты шведского издания Teknikens Varld провели очередной "лосиный" тест, которому подвергли гибридные Skoda Superb и Volkswagen Passat. И обе модели не справились с испытанием.

Напомним, "лосиный" тест - это объезд препятствия, которое внезапно появилось на дороге, например, животное, и возврат в полосу движения. Машина не только должна выполнить задание на скорости минимум 70 км/ч, но и не опрокинуться. 

Обновлённый Skoda Superb iV не смог объехать все конусы на скорости более 65 км/ч. Эксперты отметили недостаточную поворачиваемость при входе в поворот и избыточную при выходе, и предположили, что всему виной большой вес чешского универсала. Однако не менее крупные автомобили, например, Peugeot 508 и Mercedes C-Class были намного более успешны - они прошли тест на скорости 78 км/ч и 74 км/ч, соответственно.

Что касается Volkswagen Passat GTE, то он показал себя лучше, чем Skoda, но всё же недостаточно хорошо для приемлемой оценки. При недостаточной поворачиваемости при входе и избыточной поворачиваемости при выходе, немецкий седан не сбил ни одного конуса максимум на 68 км/ч.

Ранее с "лосиным" тестом не справился Toyota RAV4, при этом испытывался также гибридный вариант. В итоге в компании доработали модель.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото и видео: Teknikens Varld.




Перейти к списку