Внедорожник Kia Telluride стал "Всемирным автомобилем года 2020"

18:34, 8 апреля 2020г.

Жюри конкурса "World Car Of The Year" объявило победителей 2020 года. "Всемирным автомобилем года 2020" был признан внедорожник Kia Telluride, который в финале обошёл две модели Mazda - кроссовер CX-30 и седан/хэтчбек Mazda3.

Одной победой корейская марка не ограничилась. Кроме главного приза в основной номинации, Kia стала лучшей в категории "Городской автомобиль" - звание "World Urban Car" удостоился электрический кроссовер Kia Soul EV.

Дублем отметился и первый электрический Porsche - батарейный седан Taycan был признан лучим среди спорт- и суперкаров ("World Performance Car"), а также лучшим люксовым авто ("World Luxury Car").

Стоит отметить, что компания Mazda, не смотря на проигрыш в главной номинации, совсем без призов не осталась. Хэтчбек Mazda3 актуального поколения был награждён за лучший дизайн ("World Car Design Of The Year").

Традиционно финал конкурса проходит на автосалоне в Нью-Йорке, который из-за пандемии коронавируса был перенесён на август/сентябрь. Однако организаторы WCOTY не стали откладывать и огласили победителей. Правда, только на просторах сети - реальной церемонии, как в Европе, не было.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: WCOTY.




Перейти к списку