В стиле Ford Bronco и Jeep Wrangler: представлен внедорожник Wey Tank 300

13:20, 24 июля 2020г.

Китайская компания Great Wall представила на автосалоне в Чэнду новый премиальный внедорожник, который будет выпущен под брендом Wey. Модель Wey Tank 300, за его внешность, называют конкурентом Ford Bronco и Jeep Wrangler, хотя у новинки есть сходство и с российской Lada 4x4.

Размеры нового компактного внедорожника не объявлены, но известно, что построен он на той же платформе, что и модель Haval H9. Спереди у Wey Tank 300 независимая подвеска, а сзади - неразрезной мост. Привод полный, с блокируемой муфтой, есть понижающая передача и блокировки дифференциалов.

Что касается экстерьера, то Wey Tank 300 получил угловатый кузов, круглую переднюю оптику и прямоугольные задние фонари, массивную переднюю решётку, неокрашенные бамперы, колёсные арки и пороги, запаску сзади и рейлинги на крыше. Шоу-кар оснащён 18-дюймовыми колёсами с шинами 265/70.

Отметим, что салон Wey Tank 300 пока не показали, однако компания показала фотографию, на которой можно увидеть объединённые под одним стеклом экран мультимедиа и цифровую "приборку", а также джойстик вместо обычного рычага коробки передач. Что касается моторов, то предполагается, что новинка получит 2,0-литровую "турбочетвёрку" на 245 л.с.

Как уже было сказано выше, пока Wey Tank 300 находится в статусе шоу-кара - серийная версия должна появиться до конца 2020 года. При этом данную модель планируют продавать не только в Китае.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: autohome.com.cn.




Перейти к списку