У электромобилей Hyundai будет собственный бренд

09:38, 10 августа 2020г.

Компания Hyundai объявила о создании нового суббренда - Ioniq. Под этим названием корейская марка будет выпускать электрические автомобили. 

В ближайшие четыре года автолюбителям пообещали три новые модели - Ioniq 5, 6 и 7, с чётными индексами для седанов и нечётными для кроссоверов и внедорожников. Все они будут построены на глобальной модульной платформе Electric Global (E-GMP), будут поддерживать сверхбыструю зарядку и получат передовые технологии. 

Первым появится среднеразмерный кроссовер Ioniq - это случится в начале 2021 года. Данная модель основана на электроконцепте Hyundai 45, который был представлен на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. В 2022 году будет выпущен седан Ioniq 6, основанный на концепте Hyundai Prophecy, который показали в марте. В начале 2024 года будет представлен большой внедорожник Ioniq 7.

Напомним, в настоящее время Hyundai Ioniq - это одна из моделей компании. Она построена на платформе, которая позволяет использовать три различных силовых установки - гибрид, электромобиль и версия с двигателем внутреннего сгорания в качестве генератора энергии.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Hyundai.




Перейти к списку