Suzuki Jimny превратили в Ford Bronco

22:44, 3 января 2020г.

В конце 2018 года японские тюнеры из ателье Damd представили два обвеса для внедорожника Suzuki Jimny, превращающих его маленьких копии Land Rover Defender и Mercedes-Benz G-Класса. Очередная работа - копия легендарного Ford Bronco!

Что бы избежать нарушения товарных знаков, тюнеры назвали обвес "Dronco". Он делает Suzuki Jimny похожим на Ford Bronco 1960-х годов, в том числе в плане цвета: это светло-синий кузов с кремовой крышей, решёткой радиатора, стальными бамперами, колёсами и лестницей сзади.

Также есть хромированные полосы по бокам автомобиля, значки "Dronco" на передних крыльях. Изменениям подвергся и салон Suzuki Jimny, но их тюнеры из Damd пообещали показать на Токийском автосалоне.

Кроме этого, подготовлен обвес "The Roots", созданный в честь Suzuki Jimny первого поколения, выпущенного в 1970 году. Благодаря передней решётке, винтажной жёлтой краске в сочетании с кремовыми деталями (бампер и крыша), а также чёрным стальным дискам, в своего "предка" превращается новый "Джимни".

Оба проекта тюнинг-ателье Damd представит на автосалоне в Токио. Также отмечается, что они ещё будут доработаны, а приобрести их можно будет в конце 2020 года.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Damd.




Перейти к списку