Спецверсию Porsche 911 посвятили гонщику Жаки Иксу

19:45, 2 января 2020г.

Компания Porsche представила спецверсию купе 911 - Belgian Legend Edition, которую посвятили легендарному бельгийскому гонщику Жаки Иксу, долгое время выступавшему за заводскую команду немецкой марки и шесть раз выигравшему марафон "24 часа Ле-Мана".

Porsche 911 Carrera 4S Belgian Legend Edition построен подразделениями Porsche Exclusive Manufaktur и Style Porsche по заказу бельгийской фирмы D’Ieteren в честь 75-летия Жаки Икса. И будет сделано всего 75 машин. 

Спецверсия отличается особым синим цветом X Blue, который "подсмотрели" на сине-белом шлеме гонщика. В компании отметили, что данная спецверсия нового 911-го стала первой, получившей "окрас" в рамках программы Porsche Paint to Sample.

Кроме этого у Porsche 911 Carrera 4S Belgian Legend Edition есть специальный значок на центральной стойке - бельгийский флаг и автограф Жаки Икса. Тиснёная подпись гонщика также имеется на центральном подлокотнике и чехле для брелока.

Ещё у спецверсии 20-дюймовые и 21-дюймовые колёса Carrera Classic с лазерной гравировкой и с синими и белыми акцентами, что также повторяет шлем гонщика, на котором вокруг козырька была белая полоса. Плюс особая отделка кожей с прострочкой крестиком и накладки на пороги с названием спецверсии - Belgian Legend Edition.

Отметим, что доступен Porsche 911 Carrera 4S Belgian Legend Edition будет только в Бельгии. В России же можно приобрести стандартный спорткар с 3,0-литровым 450-сильным мотором. Стоимость Porsche 911 Carrera 4S в нашей стране - от 8 587 000 рублей.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Porsche.




Перейти к списку