Раскрыты характеристики суперкара Vega EVX

23:20, 24 января 2020г.

Компания Vega Innovations, базирующаяся в Шри-Ланке, раскрыла характеристики своего электрического суперкара EVX, который представит на автосалоне в Женеве.

Vega EVX будет оснащаться двумя электромоторами, которые суммарно выдают 804 л.с. и 760 Нм момента. Питать их будет 480-килограммовая литий-железо-фосфатная батарея на 40 кВтч, которой хватит на 250 км пробега. До "сотни" суперкар разгоняется за 3,1 секунды.

В основе суперкара - пространственная рама. Кузовные панели сделаны из углепластика. Электрокар получил шасси с подвеской на двойных поперечных рычагах. Также есть электромеханический усилитель руля, тормоза с шестипоршневыми суппортами, 20-дюймовые диски. Стоимость суперкара - 250 000 долларов США.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", на автосалоне в Женеве появится испытательный трек, который организуют в конференц-центре Palexpo. На нём будет представлено не менее 48 автомобилей от 15 производителей, на которых можно будет проехать по трассе три круга в сопровождении эксперта на пассажирском сиденье.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Vega Innovations.




Перейти к списку