РЖД отменяет поезда внутри России из-за коронавируса

10:01, 25 марта 2020г.

"Российские железные дороги", в связи с коронавирусом и со снижением пассажиропотока из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, скорректировали график движения поездов внутри России.

В частности, в определённые даты были отменены поезда из Москвы в Санкт-Петербург, Тамбов, Смоленск, а также из поезда из Пензы, Саратова, Белгорода и других городов в столицу. Кроме этого, на некоторых сообщениях уменьшена периодичность курсирования. С подробным списком можно ознакомиться на сайте РЖД.

Пассажирам, у которых имеются билеты на отменённые или скорректированные поезда, предлагается совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах. При возврате билетов деньги за них будут возвращены в полном объёме.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", с 23 марта 2020 года закрыты все пассажирские авиарейсы с территории России на территорию иностранных государств, кроме регулярных вылетов из Москвы в столицы иностранных государств и обратно, а также чартерных рейсов, которые возвращают на родину россиян и вывозят граждан иных государств.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Игорь Головин.




Перейти к списку