Представлен обновленный хот-хэтч Hyundai Veloster N

07:28, 21 апреля 2020г.

Компания Hyundai раскрыла информацию об обновлённом хот-хэтче Veloster N. Как уже сообщалось ранее, главная новая деталь у модели - восьмиступенчатый "робот" DCT с двумя "мокрыми" сцеплениями.

Новая коробка передач по-прежнему сочетается с 2,0-литровой "турбочетвёркой", мощность которой составляет 250 л.с. в стандарте и 275 л.с. с пакетом Performance Pack. Но, благодаря "мокрым" сцеплениям, можно увеличить крутящий момент - c 353 до 377 Нм. Разгон с места до 100 км/ч занимает 5,6 секунды. 

У нового 8-ступенчатого "робота" есть несколько интересных функций. Например, режим "N Grin Shift" (NGS) - при его активации в течении 20 секунд допускается избыточная нагрузка на турбонагнетатель, улучшается отклик трансмиссии и появляются те самые лишние 7% крутящего момента.

Режим "N Power Shift" (NPS) активируется на повышенных передачах, а настройка "N N Track" сама определяет нужную передачу и время переключения в зависимости от дорожных условий. Управлять режимами можно с помощью обновлённой мультимедиа системы с 8-дюймовым экраном.

В оснащение обновлённого Hyundai Veloster N вошли аудиосистема JBL, набор систем безопасности SmartSense: предотвращение столкновений, удержание в полосе, автоматический дальний света, контроль "слепых" зон и т.д. Опционально предлагаются спортивные сиденья, которые на 2 кг легче стандартных. Они отделаны алькантарой и имеют подсвеченный логотип N.

Хот-хэтч с новой коробкой DCT поступит в продажу в Южной Корее уже в апреле, после чего появится и на других рынках. Отметим, что Hyundai Veloster N будет по-прежнему доступен с 6-ступенчатой "механикой". А новый "робот" в скором времени также будет предлагаться с "заряженными" Hyundai i30 N и i30 Fastback N.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото и видео: Hyundai.




Перейти к списку