Предсерийный электрокар BMW i4 представят в Женеве

10:13, 18 января 2020г.

Как известно, в 20201 году компания BMW выведет на рынок полностью электрический седан. Однако увидеть его, как говорится, во всей красе, можно будет уже в 2020-м. Как сообщает BMW Blog, на автосалон в Женеве привезут предсерийный BMW i4 Concept.

В последнее время баварцы, прежде чем представить серийную модель, показывают её прототип с приставкой Concept. Так, например было с новыми купе 8-й Серии. При этом предсерийники мало чем отличаются от готовых к производству машин. Поэтому по новинке, которую привезут на автовыставку в Швейцарии, можно будет судить о серийной версии.

Отметим, что характеристики электрокара уже раскрыты. Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", BMW i4 получит два электродвигателя на 530 л.с. На разгон до 100 км/ч ему потребуется  4,0 секунды, а максималку ограничат на отметке в 190 км/ч. Питать электродвигатели будет батарея на 80 кВтч, которой хватит на 600 км пробега (по циклу WLTP), а быстрая зарядка позволит набрать 80% энергии за 35 минут. 

Что же касается внешности, то пока фотошпионам попадался только закамуфлированный электрокар, который сочетает в себе элементы дизайнв от 3-й и 4-й Серии. В BMW пообещали, что модель будет иметь "спортивный и элегантный дизайн", а также просторный и функциональный интерьер.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: BMW, Carscoops.




Перейти к списку