Под Геленджиком стартовало строительство моста через реку Адерба

10:28, 15 декабря 2020г.

В Краснодарском крае приступили к строительству моста через реку Адерба. Как рассказали в пресс-службе ГК "Автодор", работы ведутся на трассе М-4 "Дон" в районе Геленджика.

Мост через реку Адерба будет возведён в рамках реконструкции участка магистрали с 1503 по 1506 км. К настоящему моменту уже выполнено устройство буронабивных свай, идёт сооружение несущих конструкций путепровода - опор, ростверков и ригелей.

Кроме того, продолжается строительство моста для связи с посёлком Дивноморское: уже завершён монтаж балок пролётного строения половины сооружения. В будущем путепровод позволят водителям безопасно съезжать с трассы в направлении Геленджика и обратно, а также выполнять разворот и следовать в направлении курортного посёлка.

Также стартовали работы по строительству одного из трёх подземных пешеходных переходов, который появится на участке с 1513 по 1517 км М-4 "Дон". Кроме этого планируется возвести ещё четыре надземных перехода.

На 1516 км трассы выполняется реконструкция примыкания на Голубую бухту. Помимо этого полным ходом идёт строительство моста на Голубую бухту и эстакады на пересечении с улицей Луначарского на въезде в Геленджик: дорожники приступили к укрупнённой сборке металлоконструкций.

В пресс-службе ГК "Автодор" уточнили, что возле Геленджика появятся пять транспортных развязок, что не только увеличит пропускную способность трассы М-4 "Дон", но и улучшит экообстановку и повысит безопасность движения.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Игорь Головин.




Перейти к списку