Обновленный Nissan Kicks получил электрическую силовую установку

22:10, 15 мая 2020г.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", компания Nissan обновила свой маленький кроссовер Kicks для Индии. В частности, модель получила новый турбомотор, знакомый в России по кросс-купе Renault Arkana. А вот в Таиланде он будет продаваться исключительно в виде электрокара. 

Технология Nissan e-Power - это электрический двигатель, который питает литий-ионная батарея на 1,57 кВтч. Плюс инвертор. Также в состав 129-сильной силовой установки входит 1,2-литровый трёхцилиндровый бензиновый двигатель, который работает исключительно как генератор энгергии.

Когда требуется много мощности, электродвигатель питается как от аккумулятора, так и от ДВС. Во время замедления бензиновый двигатель останавливается, и для зарядки батарейки используется рекуперация. В целом у силовой установки e-Power четыре режима: нормальный, S (ускорение и торможение), Eco (экономит бензин) и EV (использует аккумулятор только при выключенном ДВС).

Что касается других обновлений, то Nissan Kicks e-Power получил более тонкие светодиодные фары и ДХО в форме бумеранга, увеличенную решётку V-Motion, новые светодиодные задние фонари, новый дизайн приборной панели, 7,0-дюймовый дисплей мкльтимедиа (8,0-дюймовый в качестве опции), новые руль и сиденья.

В оснащение Nissan Kicks e-Power входят такие ассистенты, как интеллектуальный круиз-контроль, предупреждение столкновений, экстренное торможение, контроль "слепых" зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, система кругового обзора с обнаружением движущихся объектов, интеллектуальное зеркало заднего вида. Стоимость - от 889 000 батов (2,04 млн рублей).

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Nissan.




Перейти к списку