На продажу выставили Ford Mustang, который "угнал" Николас Кейдж

14:38, 27 июля 2020г.

В Объединённых Арабских Эмиратах на продажу выставлен Ford Shelby Mustang GT 500 1967 года, который был "угнан" Николасом Кейджем. Естественно, преступление совершил не сам актёр, а главный герой фильма "Угнать за 60 секунд" Рэндалл Рэйнс по кличке "Мемфис".

Всего для блокбастера, в котором, кроме Николаса Кейджа, также сыграли Анджелина Джоли, Роберт Дюваль, Винни Джонс и другие, было построено 11 экземпляров Ford Mustang Eleonor. Среди отличий стоит выделить особый капот, дополнительные фары, заниженную подвеску.

Компания Cinema Vehicle Services, которая строила машины для фильма, также модернизировала и мотор. Стандартный 5,8-литровый V8 дополнили системой закиси азота, в результате мощность фастбека увеличилась до 650 л.с. В паре с мотором работает 5-ступенчатая "механика" Tremec.

Отметим, что из 11 экземляров "Элеонор" на ходу были три. Ранее один из них продали за 852 500 долларов (60,9 млн рублей). Данный же фастбек дилерский центр Al Ain Class Motors продаёт за 1,3 млн дирхамов (25,3 млн рублей). Покупатель получит автомобиль с автографом Кэрролла Шелби и табличкой с названием фильма на приборной панели.

Напомним, фильм "Угнать за 60 секунд" вышел в 2000 году. Герою Николаса Кейджа нужно было угнать 50 автомобилей, в том числе Aston Martin DB7, Bentley Azure, Chevrolet Bel Air Convertible, DeTomaso Pantera, Ferrari Testarossa, Lamborghini LM SV, Mercury Custom и другие. Ford Shelby Mustang GT 500 Eleanor стал, своего рода, "вишенкой на торте".

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Al Ain Class Motors.




Перейти к списку