На Кубани из-за коронавируса ограничивают пассажирские перевозки

18:48, 26 марта 2020г.

В Краснодарском крае в связи с коронавирусом ограничивают пассажирские перевозки. Об этом стало известно на совещании оперативного штаба, которое провёл губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В частности, глава Кубани поручил региональному Минтрансу проработать вопрос о закрытии авиасообщения между Краснодаром и Сочи с 27 марта до 5 апреля, а также сокращении ж/д транспорта и междугородных пассажирских перевозок.

Напомним, из-за пандемии COVID-19, в России отменили все международные авиарейсы, а РЖД корректирует расписание, отменняя или снижая периодичность пассажирских поездов. Пользователей сервисов по поиску попутчиков призывают отказаться от поездок. 

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", с 26 марта в Краснодарском крае отменены все публичные мероприятия, за исключением тех, в которых принимают участие представители органов исполнительной власти, органов власти муниципальных образований и территориальных органов местного самоуправления. Закрылись все спортивные и детские центры, кинотеатры, фудкорты в торгово-развлекательных центрах.

На момент написания новости в России коронавирус обнаружен у 840 человек, 9 из них в Краснодарском крае. Умерли двое больных COVID-19, выздоровело 38 человек. 

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку