Китайцы "скрестили" Mini и Daewoo Matiz

09:04, 8 апреля 2020г.

В Китае появился ещё один производитель автомобилей. Это марка Lingbao, которая является частью компании Jiangsu Jimai New Energy Vehicle Industry. И её первой моделью стал не дорогой кроссовер, а маленький электрический хэтчбек Box.

Китайцы любят использовать дизайнерские решения других марок, и Lingbao не стала исключением. Её электрокар Box похож сразу на два авто - Mini и Daewoo Matiz. Также есть некоторые детали, напоминающие о Honda N-One.

Спереди у Lingbao Box "глухая" решётка и круглые фары, очень похожие на оптику от Mini. Также есть горизонтальные светодиодные ДХО. Сзади - круглые задние фонари, напоминающие Matiz. Плюс контрастная крыша. И маленькие колёса.

Внутри всё также очень просто. Есть аналоговая панель приборов, а в центре - достаточно крупный экран информационно-развлекательной системы, плюс вертикальный переключатель передач. 

В движение Lingbao Box приводит одни электродвигатель, выдающий 61 л.с. и 150 Нм. Привод передний. Одного заряда батареи на 18 кВт/ч хватит, чтобы проехать до 150 км.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Lingbao.




Перейти к списку