Bentley и Aston Martin могут пропустить Женевский автосалон в 2021 году

08:09, 28 марта 2020г.

После отмены Женевского автосалона в 2020 году, многие автопроизводители задумались о необходимости подобных мероприятий. И о своём в них участии. В частности, это британцы Bentley и Aston Martin.

В этом году данные компании готовились представить в Швейцарии свои новые модели, однако вынуждены были провести онлайн-презентации. Как сообщает Autocar, глава Bentley Адриан Холлмарк заявил, что если обратная связь от таких премьер будет положительной, то в будущем "совсем не обязательно присутствовать на автосалоне". Глава Aston Martin Энди Палмер согласен с ним. 

О том, что автосалоны, в современном виде, постепенно изживают себя, говорят уже давно. И автопроизводители стали всё чаще отказываться от участия в автовыставках, предпочитая специальные мероприятия или онлайн-презентации. Однако пока подобные автошоу всё ещё живы, правда коронавирус внёс серьёзные коррективы в сроки их проведения в 2020 году.

Напомним, главной новинкой Bentley в 2020 году стал коллекционный родстер Mulliner Bacalar, который получил имя от озера Бакалар в Мексике, а внешность от юбилейного концепта EXP 100 GT. Это первый с 1930 года двухместный автомобиль марки. Начальная стоимость - 1,5 млн фунтов стерлингов, всего построят 12 таких родстеров. И все они уже проданы.

Что касается Aston Martin, то она готовила для Женевы спидстер V12 Speedster. Дизайн двухместного 700-сильного автомобиля без крыши и лобового стекла вдохновлён легендарным DBR1 1959 года, выигравшим гонку в Ле-Мане, а также концептом  2013-го года Centenary CC100 Speedster. Всего будет построено 88 экземпляров. Стоимость от 765 000 фунтов стерлингов.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Bentley, Aston Martin.




Перейти к списку