АвтоВАЗ запустил производство новой Lada Niva Travel

12:57, 21 декабря 2020г.

Дочернее предприятие АвтоВАЗа "LADA Запад Тольятти" объявила о старте производства обновлённого внедорожника Lada Niva, который после серьёзного рестайлинга сменил название - теперь это Lada Niva Travel.

После обновления Lada Niva Travel получил новый капот с более объёмными выштамповками, новую крупноячеистую переднюю решётку, новые фары, новые боковые молдинги и более рельефные накладки колёсные арки, новые полностью светодиодные задние фонари и более рельефный бампер.



Первым с конвейера сошёл Lada Niva Travel в исполнении Off-road, которое отличается наличием штатного шноркеля, внедорожных шин и обвеса из неокрашенного пластика для защиты кузова. Все варианты новинки оснащаются системой постоянного полного привода, механической блокировкой межосевого дифференциала и понижающим рядом передач.

Салон новинки не показали. В сообщении пресс-службы АвтоВАЗа говорится, что он будет просторным и с превосходным обзором. Для водителя и пассажиров предусмотрены мощный кондиционер, шумо- и виброизоляция, удобные сиденья и мультимедиа. 

Согласно ОТТС, Lada Niva Travel получит салон с посадочной формулой 2+2 или 2+3. Под капотом будет знакомый 1,7-литровый двигатель на 80 л.с.. Внедорожнику будут доступны электрический привод и подогрев наружных зеркал, подогрев сидений, система помощи при парковке с камерой заднего вида.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: АвтоВАЗ.




Перейти к списку