В России сертифицировали кроссовер Mazda CX-30

09:53, 10 декабря 2019г.

В базе данных Росстандарта появилось "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС), выданное компактному кроссоверу Mazda CX-30. Согласно документу, паркетник будет предлагаться в нашей стране только с одним мотором.

Длина кроссовера 4395 мм, ширина 1795 мм, а колёсная база 2655 мм. Под капотом у Mazda CX-30 будет знакомый по другим моделям 2,0-литровый "атмосферник" SKYACTIV-G, выдающий 150 л.с. и 213 Нм момента. Пару ему составит либо 6-ступенчатая "механика, либо 6-ступенчатый "автомат". Привод передний или полный.

В оснащение кроссовера войдут передние и боковые подушки безопасности, кондиционер, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, система ЭРА-ГЛОНАСС. В списке опций есть климат-контроль, навигация, контроль "мёртвых" зон, адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, подогрев передних сидений, система кругового обзора и прочее.

Напомним, кроссовер Mazda CX-30 был представлен на автосалоне в Женеве. Как и новая Mazda3, он построен на платформе SKYACTIV-Vehicle нового поколения. Судя по ОТТС, в Россию Mazda CX-30 будут привозить из Японии. Предполагается, что стоимость базовой версии будет в районе 1,5 млн рублей. Новинка ожидается в нашей стране в течение зимы.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Mazda.




Перейти к списку