Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби 2019. Квят 9-й

17:45, 1 декабря 2019г.

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Абу-Даби - последнего этапа в чемпионате "Формула 1" 2019 года.

Накануне гонки пилот Mercedes выиграл поул, попутно улучшив свой же рекорд трассы. Стартовав с первой позиции, Льюис отбился от атак Макса Ферстаппена, и сохранил лидерство. Даже в процессе смены шин.

Очередная победа Хэмилтона стала отличным подарком самому себе - Гран-при Абу-Даби 2019 стал 250-й гонкой британца в "Формуле 1". Эта виктория также является для Льюиса 11-й в текущем сезоне и 84-й в карьере. При этом в Абу-Даби Хэмилтон установил новый рекорд трассы Яс Марина - 1 минута 39,283 секунды.

Вторым финишировал Макс Ферстаппен, что позволило ему взять "бронзу" чемпионата. Шарль Леклер замкнул ТОП-3, а далее финишировали Валттери Боттас, Себастьян Феттель, Алекс Элбон, Серхио Перес, Ландо Норрис, Даниил Квят и Карлос Сайнс.

Текст: Алексей Филимонов.