1 марта будет представлен новый купе-кроссовер Range Rover Velar

08:55, 22 февраля 2017г.

Компания Land Rover анонсировала расширение семейства Range Rover до четырёх моделей. 1 марта 2017-го года состоится официальная премьера новейшего британского купе-кроссовера Range Rover Velar. 

По словам главного дизайнера Land Rover Джерри Макговерна, Velar - это "авангардный Range Rover": "Это новое понимание гламура, современности и элегантности". Назван он так в честь первых прототипов Range Rover, а происходит оно от латинского слова "velarе", которое можно перевести как "завуалировать".

Как показывает один из тизеров, новейший Range Rover Velar займёт место между моделями RR Evoque и RR Sport. В списке моделей, с которыми будет конкурировать новинка - Porsche Macan, BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. 

О технической начинке нового кросс-купе пока информации нет. Предполагается, что Range Rover Velar построен на той же платформе, что и кроссовер Jaguar F-Pace - IQ [AI], а также позаимствует у него двигатели. В моторную гамму "Велара", по слухам войдут двигатели семейства Ingenium, турбированные четырёх- и шестицилиндровые агрегаты.

Фото: Land Rover.




Перейти к списку