1 июля в России стартуют продажи Mazda CX-5 нового поколения

08:55, 30 июня 2017г.

В России стартовало производство кроссоверов Mazda CX-5 нового поколения. Выпуск новинки осуществляет завод "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" на Дальнем Востоке. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера предприятия стал кроссовер в фирменном цвете Soul Red Crystal, который был разработан для новинки. 

Продажи нового Mazda CX-5 стартуют в России уже 1 июля. Новый автомобиль, помимо нового дизайна, отличается рядом технических улучшений. Как отмечается в официальном пресс-релизе, геометрия кузова была проработана таким образом, чтобы на высоких скоростях в салоне не было слышно аэродинамических шумов. Благодаря кропотливой работе над шумоизоляцией, салон автомобиля стал значительно тише. Также стоит отметить, что впервые для Mazda CX-5 доступна опция открытия и закрытия багажника с помощью электропривода.

Дебютировавшая ранее на моделях Mazda 3 и Mazda 6 система система G-Vectoring Control (GVC) есть и у кроссовера Mazda CX-5 нового поколения. Напомним, она позволяет улучшить обратную связь между машиной и водителем за счёт перераспределения подаваемого на ведущие передние колеса крутящего момента в разных фазах движения. 

Российским покупателям новый Mazda CX-5 будет доступен с двухлитровым 150-сильным мотором и 2,5-литровым агрегатом мощностью 194 л.с. Автомобиль предлагается как в переднеприводном исполнении, так и с интеллектуальной системой полного привода i-ACTIV AWD. Комплектаций будет три - Drive, Active и Supreme. Минимальная стоимость - 1 431 000 рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль в комплектации Drive c двухлитровым мотором, механической коробкой передач и передним приводом. 

В список оснащения нового Mazda CX-5 для России вошли передние сидения с подогревом, климат-контроль, датчик света, датчик дождя, шесть подушек безопасности, 17-дюймовые колёсные диски. Более дорогим версиям доступны отделка салона кожей, руль с подогревом, светодиодные фары, система бесключевого доступа, камера заднего вида, аудиосистема Bose, Head-up дисплей. В списке электронных помощников, кроме системы G-Vectoring Control, есть система стабилизации, система слежения за полосой, система контроля "слепых" зон, система ЭРА-ГЛОНАСС.

Комплектация Двигатель Коробка передач Привод Цена, руб
Drive 2.0 шестиступенчатая "механика" передний 1 431 000
Active 2.0 шестиступенчатый "автомат" передний 1 621 000
Active 2.0 шестиступенчатый "автомат" полный 1 721 000
Active 2.5 шестиступенчатый "автомат" полный 1 831 000
Supreme 2.0 шестиступенчатый "автомат" полный 1 893 000
Supreme 2.5 шестиступенчатый "автомат" полный 2 003 000

 

Фото: Mazda.




Перейти к списку