Volkswagen Driving Experience в Краснодаре

10:53, 16 октября 2017г.

В Краснодар в рамках большого турне по городам России заехали известные ведущие Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов, чтобы представить новое поколение среднеразмерного кроссовера Volkswagen Tiguan.

С VW Tiguan нового поколения мы уже знакомы. Собирать кроссовер начали еще в 2016 году на заводе VW Group в технопарке Грабцево близ Калуги. За время его тестирования и эксплуатации новый Tiguan собрал много положительных отзывов и мало кого разочаровал. И все же пока еще не все успели оценить преимущества обновленного автомобиля. Для интересующихся и поклонников немецкой марки в разных городах России прошли большие тест-драйв-реалити-шоу #WOWTIGUAN. Краснодар в их числе.

Три дня с 13 по 15 октября на парковке ТЦ «МЕГА Адыгея-Кубань» проходил испытания новый Volkswagen Tiguan. На площадке была представлена увлекательная трасса с искусственными препятствиями, которая как нельзя хорошо подходит для того, чтобы оценить возможности обновленного Tiguan.

Подробнее о проекте всероссийских презентаций Tiguan в рамках Volkswagen Driving Experience рассказала Наталья Кобелева, руководитель отдела рекламы «Фольксваген Юг-Авто»:

Проект проходит во многих городах России. Краснодар последний в этом туре. После окончания проекта будет производится оценка: смог ли Tiguan завоевать внимание российских покупателей. В рамках проекта Tiguan можно испытать на специально подготовленной площадке. На ней работают опытные инструкторы, они рассказывают о технических возможностях автомобиля и о том, каким образом Tiguan проходит препятствия. Трасса оставляет множество эмоциональных впечатлений. Проходить ее невероятно интересно. И, конечно, если у кого-то еще были сомнения, стоит ли приобрести новый Tiguan, после прохождения тест-драйва, их, как правило, не остается.

Трасса действительно оказалась увлекательной. В самом начале тест-драйва опытный инструктор рассказал подробно о том, что автомобиль скрывает под капотом, и как максимально использовать возможности автомобиля. Мне достался Tiguan с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) и 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач, DSG. С самого начала понравилась камера с обзором 360 градусов, позволяющая всесторонне мониторить дорожную ситуацию. Она помогает перейти на абсолютно новый уровень комфорта и ощущения безопасности при вождении.

И так, тест-драйв нового Volkswagen Tiguan начался!

  • Первое упражнение - диагональное вывешивание. Изучаем геометрическую проходимость автомобиля. Основной каркас кузова сделан с помощью лазерной сварки, что увеличивает его жесткость на 30 процентов. Испытание Tiguan прошел без нареканий.
  • Второе упражнение - заезд на эстакаду. Перевели селектор режимов вождения в режим Off-Road. Проверяем работу системы помощи при подъеме и спуске с холма. Поднялись на горку, убрали ноги от педалей, вся масса автомобиля упала на задние колеса. Теперь смотрим: хватит ли фактического крутящего момента, лошадиных сил двигателю развить скорость, чтобы подняться наверх. 1100 оборотов на тахометре, без проблем двигаемся дальше. Поднялись наверх, отпустили педали и дали возможность системе самостоятельно спустить автомобиль. Держим руль и спускаемся без использования педалей. Автомобиль снова справился с задачей.
  • Переключаемся в шоссейный режим, который используется водителями фактически 95 процентов жизни за рулем. Проходим змейку и смотрим разгонные характеристики, динамику автомобиля. Готовимся к следующему этапу тест-драйва.
  • Третье упражнение — прохождение нестандартных люков по 15 см. Смотрим как ведет себя подвеска. Она энергоемкая и все «проглатывает» моментально.
  • Четвертое упражнение - ловим развесовку автомобиля с помощью элемента «качели». Заехали, поймали баланс, зависли, и поехали дальше.
  • Пятое упражнение — маневрирование. Теперь маневрируем, ускоряемся, проверяем уровень комфорта, управляемость автомобиля. Крутые повороты на приличной скорости для Tiguan — не проблема.
  • Шестое упражнение — проезд по брусчатке. Используется элемент «терка» или иначе - имитация брусчатки. Подвеска отлично отработала, уровень комфорта высокий. Также отмечу высокую шумоизоляцию.

Тест-драйв понравился, Volkswagen Tiguan не разочаровал. Управляемость, технологичность, безопасность, комфортабельность автомобиля на высоте. Volkswagen Tiguan — действительно современный автомобиль, соответствующий духу времени.

Конечно, очень хотелось узнать оценку Volkswagen Tiguan известных блогеров Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова, которые тестируют автомобиль вот уже полтора года. Изменились ли их впечатления об автомобиле с течением времени?

Сергей Стиллавин, ведущий «Большого тест-драйва»:

В целом, автомобиль с самого начала произвел отличное впечатление. В своей ценовой группе Volkswagen Tiguan - идеальный автомобиль для семьи. Машина выглядит актуально, современно. Вообще у «немцев» наилучший баланс управляемости и комфорта. Тигуан экономичный, просторный внутри. Для меня эти критерии очень важны, поскольку у меня пробег Тугуана - 200 км в день. Я не хочу каждые 5 минут заезжать на заправку.

Если хоть какая-то ложка дегтя?

Все-таки мы ждем, что решится вопрос с поставкой в Россию автомобилей с адаптивными амортизаторами. В Германии мы тестировали машины с топовым пакетом. Сейчас же для России идет усиленный пакет, для бездорожья, чтобы бороздить горы и леса.

Хотели бы приобрести Volkswagen Tiguan для личного пользования?

Жду когда закончится наш трип, и я, наконец, приобрету свой личный Тигуан.

Рустам Вахидов, ведущий «Большого тест-драйва»:

После официальной премьеры Тигуана прошло больше года. Появилось достаточное количество конкурентов. За это время стало понятно, что автомобиль сделан с большим запасом не только прочности, но и будет «морально» актуален ближайшие 5-7 лет. Причем он будет очень востребованным и на вторичном рынке. В рамках нашего большого тура по стране каждую субботу и воскресенье мы смотрели на автомобиль, тестировали его, и те самые первые приятные впечатления не изменились. Volkswagen Tiguan - современный, модный, интересный, практичный автомобиль на каждый день.

Испытания нового Volkswagen Tiguan в Краснодаре в рамках проекта Volkswagen Driving Experience прошли успешно. Тем, кто не успел попасть на тестирование Тигуана нового поколения, записаться на тест-драйв можно на сайте Фольксваген Центр Юг-Авто.

Текст: Анастасия Андерс

Фото, видео: Геннадий Дьячук




Перейти к списку