В "Акваторию Лета" с КЛЮЧАВТО

16:46, 11 июля 2017г.

Бывают сверхнасыщенные дни, в которые могут вместиться события на целый месяц. Для нас таким - полным впечатлений, интересным и динамичным, стало однодневное путешествие к Азовскому морю "Наперегонки с июлем".

Пробег Краснодар-Ейск на новых автомобилях Volkswagen проводится автохолдингом КЛЮЧАВТО для блогеров и журналистов Юга России уже не в первый раз, и для нашей редакции стало хорошей традицией принимать в нем участие из года в год.

Это автомобили, которые с комфортом доставили нас в Ейск, плюс заряд хорошего настроения.

На этот раз к Азовскому побережью отправились три автомобиля свежей модификации: Tiguan, Multivan и Amarok. Нам и нашим коллегам достался пикап с двумя рядами сидений. Повезло проехать 260 км на машине, сочетающей в себе комфорт и отличные практические качества. Это именно тот случай, когда лучше один раз почувствовать себя водителем или пассажиром, чем долго слушать и читать о преимуществах той или иной модели. Amarok не подкачал, на протяжении всего пути удобство и управляемость были на высоте и до конечной точки своего путешествия — клуб-отеля в Ейске «Акватория Лета» наш небольшой караван добрался без проблем.

На таких автомобилях можно и июль обогнать, только вот оставлять позади второй месяц лета совсем не хотелось.

Небольшое «лирическое отступление» хотелось бы посвятить нашему пикапу. Если мне когда-нибудь понадобится автомобиль, на котором можно и груз привезти, и при этом не отказывать себе в привычном комфорте, я выберу именно Volkswagen Amarok. Этот пикап известен экономичностью, адекватной стоимостью владения и безупречной надежностью.

И вот мы в «Акватории Лета», где уже бывали в прошлом году. Клуб-отель рассчитан на поклонников активного отдыха, чего стоит хотя бы самый высокий на Юге России скалодром — целых 12 метров. Дух захватывает, когда взбираешься на вершину рукотворной горы, чувствуя себя настоящим скалолазом. А какой вид на море отсюда открывается!

Балансировать на доске оказалось совсем не просто.

И если в прошлом году кто-то из стеснения или недостатка храбрости мог отказать себе в таком удовольствии (после, конечно, жалел об упущенной возможности), то в этом организаторы мероприятия постарались вовлечь всех гостей, устроив соревнование. Присутствующих поделили на две команды, предложив штурмовать скалодром, состязаться в балансировании на доске и попробовать себя в амплуа канатоходца (естественно, со страховкой).

А теперь - фото на память, а инвентарь для морских видов спорта и яркие аксессуары добавят красок.

Не даром говорят — главное не победа, а участие. Заряд положительных эмоций, как и памятные призы от организаторов, достались и выигравшим, и проигравшим. А те, кому этих самых эмоций не хватило, смогли дополнить палитру впечатлений, окунувшись в огромный бассейн или освоив под руководством инструктора новые элементы на батуте. Ну и как не побывать на море, оказавшись так близко от него? Все желающие под присмотром специалистов пробовали свои силы в управлении виндсерфом и сапбордом.

Участники пробега могли сравнить, чем сложнее управлять: автомобилем или парусом.

Разумеется, в программе мероприятий был и тест-драйв, ведь опробовать автомобили на гладкой дороге (а трассы, ведущие к Ейску, в основном находятся в отличном состоянии — гордость за край берет) — одно дело. Но внедорожные качества нашего Амарока, а также его «коллег» по путешествию требовали наглядного подтверждения. Так что все три модели Фольксвагена отправились в пляжные пески и, надо сказать, с честью выдержали это испытание.

Так что день прошел не только весело, но и с пользой.

Жаль было прощаться с гостеприимными хозяевами, но впереди ждет работа.

Автопортал «За рулем Кубань» благодарит за интересный насыщенный приключениями тест-драйв автохолдинг Volkswagen – КЛЮЧАВТО.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Геннадий Дьячук




Перейти к списку