Как защитить автомобиль от злоумышленника?

08:25, 16 октября 2017г.

В России каждые 15 минут угоняется автомобиль и только 7 из 100 возвращаются владельцу.

Защита автомобиля от автоворов, желающих незаконно завладеть Вашим автомобилем на сегодняшний день становится наиболее актуальна. Советы по защите автомобиля от угона дают специалисты компании «ФЛИМ» , одного из ведущих производителей механических противоугонных систем.

- Какой самый надежный способ защиты автомобиля от угона?

Многие автолюбители, после покупки нового авто, сразу же устанавливают на него сигнализацию. Это, безусловно, правильно. Но ни в коем случае не стоит забывать, что сигнализация предупреждает, но не защищает Ваш автомобиль от злоумышленника.

Надежнее всего защитить Ваш автомобиль могут механические противоугонные системы. Они бывают разных видов: замок на рулевой вал, замок на КПП, защита замка зажигания. Обязательно стоит обращать внимание на элементы защиты от различных способов вскрытия. А таких способов множество: бампинг, высверливание личинки, выбивание стопора, сворачивание личинки, подбор ключа и другие.

Всеми этими способами автомобильные преступники владеют в совершенстве и могут взломать замок за 30 секунд. Поэтому, при выборе механического противоугонного устройства, уделите внимание элементам защиты от криминального воздействия, узнайте результаты тестов замка, почитайте интернет, прокосультируйтесь с продавцом. Так, например, если в противоугонных системах Гарант используется дисковый механизм секретов Abloy, то многие методы взлома исключаются автоматически (метод «бамбинга», сворачивание, высверливание и т.п.).

- Бытует мнение, что 100% защиты автомобиля от угона не существует. Так ли это?

К сожалению, это так. Что бы Вы ни установили на свой автомобиль, злоумышленник рано или поздно сможет вскрыть «противоугон» и осуществить свой злой умысел. Но самый главный вопрос – как раз «рано, или поздно?». Обычно автомобильные воры обходят стороной автомобили, которые займут более 5 минут их времени.

На парковке них всегда есть выбор – угнать быстро и тихо автомобиль без противоугонной системы, повозиться побольше на 30 секунд с автомобилем, где стоит противоугон «гаражного типа» или мучиться и пилить болгаркой надежную противоугонную систему. Думаю, выбор автовора очевиден.

Вот уже на протяжении двадцати лет компания ФЛИМ обеспечивает профессиональную защиту от угона.

По всем вопросам по подбору замка, приобретения и установки обращайтесь к официальному дистрибьютору продукции Гарант по Краснодарскому краю – компанию «АНТИУГОН- Кубань», г. Краснодар, ул.Рашпилевская, 242, часы работы: с 9-00 до 19-00 без выходных, тел. +7 (989) 265-51-53

Фото: Компания "ФЛИМ"




Перейти к списку