Как правильно выбрать малолитражку.

12:37, 12 июня 2015г.

С каждым годом количество автомобилей увеличивается. Сейчас практически в каждой семье есть один, а то и несколько автомобилей. Несмотря на широкий ассортимент машин на рынке выбрать подходящий вариант бывает непросто. Как же это сделать?

В последнее время краснодарцы все чаще отдают предпочтение малолитражным автомобилям. Это объясняется большим количеством преимуществ у таких машин. В первую очередь, необходимо отметить экономичное расходование топлива, ведь ни один другой автомобиль не сравнится по экономичности с малолитражкой. Поэтому такие автомобили отлично подходят молодым людям, небольшим семьям . 

 Особое внимание необходимо уделить марке машины.

Следующим преимуществом являются небольшие габариты машины. Благодаря ним вы сможете поместиться практически в любом месте. Далеко не все люди знают о том, что малолитражки могут различаться по классу. Если у вас нет возможности на дорогое обслуживание своего «железного коня», то выбирайте машину экономичного класса. Если вы хотите роскошную малолитражку, то вы сможете найти подходящий вариант, у нас на автопортале "За рулем Кубань".

Нельзя не отметить, что машины имеющие небольшие габариты отличаются своей маневренностью. Это позволяет легко и просто заезжать в различные места, а также легко управлять машиной. Особое внимание необходимо уделить марке машины. Лучше всего выбирать авто тех марок, которые зарекомендовали себя положительно. Ведь на рынке в Краснодаре представлены модели китайского производства, которые отличаются невысокой стоимостью и красивым внешним видом. Однако большинство автолюбителей утверждают, что у таких машин низкий уровень качества, но на тест-драйвах автомобильного портала "За рулем Кубань" мы убедились в обратном.

 Для езды по городу такая машина – отличный вариант.

Также обратите внимание на объем багажника машины. Если высчитаете, что он у всех малолитражек одинаковый, то ошибаетесь. Старайтесь выбрать тот вариант, который отличается самым большим объемом багажника, чтобы вы могли складывать в него сумки и прочие необходимые вещи. Обращайте внимание на высоту клиренса машины. Конечно, малолитражки не отличаются высоким дорожным просветом, ведь они не предназначены для езды по городу, но лучше выбрать как можно более высокий вариант. 

У машины может быть автоматическая или механическая коробка передач. Ездить с АКПП удобнее, но стоит помнить о том, что за ней необходим более дорогой уход. Комплектация машины тоже может быть различной. Комплектация «комфорт» включает в себя все самое необходимое, недорогую обшивку и так далее. Если вы приобретете машину с комплектацией «люкс», то она будет оснащена гидроусилителем руля, электрическими подъемниками стекол, кондиционером и так далее. 

 Также обратите внимание на объем багажника машины.

Таким образом, по мнению автомобильного портала "За рулем Кубань" можно сделать вывод о том, что выбор малолитражки – дело несложное. Главное, определиться с маркой, годом выпуска, комплектацией и прочими деталями. Если вы любитель ездить на рыбалку или охоту, то лучше отказаться от приобретения малолитражки. А для езды по городу такая машина – отличный вариант. Ведь вы сможете всегда найти себе место для парковки в Краснодаре. Также вам не придется тратить большие суммы денег на заправку. Удачного выбора! 

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Renault.




Перейти к списку