Автоцентр Fresh auto самая большая площадка по обмену автомобилей в Краснодарском крае

11:32, 17 сентября 2018г.

Стоило рублю утратить былую стабильность, как вторичный рынок автомобилей начал резкий рост. На услуги трейд-ина обратили внимание даже те дилеры, которые прежде занимались исключительно продажами с завода.

 

Краснодарский автоцентр Fresh auto зазывает к себе вывеской Infiniti. Но и выбор машин с пробегом там тоже впечатляющий.

Крупные игроки имеют все возможности для того, чтобы заходить на вторичный рынок с бизнес-инструментами, которые весьма необычно встречать при купле-продаже автомобилей с пробегом.

Мы приехали в краснодарский филиал сети Fresh auto, чтобы разобраться, почему они считают свои условия самыми выгодными.

Руководитель отдела продаж Fresh auto  Максим Солодовник.

- Во-первых, мы готовы принять любой автомобиль, - рассказывает руководитель отдела продаж Максим Солодовник. - Хоть спорткар, хоть «копейку». Отказать в приёме мы можем по причинам технического характера: если повреждена силовая структура кузова, непорядок с подушками безопасности. А марка автомобиля, страна производства, год выпуска - это для нас роли не играет. Наш опыт показывает, что покупатель найдётся на любую машину.

Первичная диагностика - это проверка целостности кузова. Если с этим всё в порядке, то машину загоняют на подъёмник, где эксперты исследуют её еще около полутора часов.

- Во-вторых, мы максимально честно подходим к вопросам гарантии, - продолжает Максим Солодовник. - Производственной гарантии на вторичном рынке не бывает. Её может предоставить только завод-изготовитель. Так что мы предоставляем не гарантию, а полную диагностику на машину, которую человек хочет у нас купить. А чтобы ещё сильнее снизить возможные риски, мы даём возможность провести дополнительную диагностику. Человек может либо свозить машину на какой-то свой сервис, чтобы проверить там. Либо привезти с собой специалиста, которому доверяет - в этом случае мы предоставляем всё оборудование и подъёмники. Бесплатно, конечно же.

Но техническая экспертиза - не единственная, которую каждый автомобиль с пробегом должен пройти, прежде чем быть выставленным на продажу во Fresh auto.

В каждом филиале компании есть криминалистическая служба. Её специалисты тщательно исследуют поступившую машину на предмет юридической чистоты. Притом не только в плане нахождения в угоне (VIN-код, серийные номера, целостность сварных точек), но и на наличие судебных исков или неоплаченных кредитов. Каждый собственник вписанный в ПТС, проверяется по специальным базам.

Это удлиняет процесс приёмки на плюс-минус два часа, зато позволяет компании давать гарантию юридической чистоты: Fresh auto берёт на себя все возможные издержки в случае, если у машины вдруг обнаружится не решённая до продажи судебная проблема.

О подобных предложениях мы, признаться, ранее не слыхали.

В год по всей стране Fresh auto продаёт больше 10000 автомобилей - то есть порядка 30 каждый день.

А пока привезённая на продажу машина проходит все эти проверки, её почти-уже-бывший владелец может начать выбирать себе новую. У персонального консультанта наверняка уже будут наготове 2-3 толковых предложения. Но наш вам совет: всё равно прогуляйтесь среди ассортимента - это впечатляет.

Стоянка вмещает порядка 280 машин и напоминает музей под открытым небом. Вот длинные ряды кроссоверов - этот кузов остаётся у нашего человека самым востребованным. Вот смотрят друг на друга две щедро тюнингованные «тундры». Вот «мультивэн» за 15 миллионов - укомплектованный, словно яхта в гавани Монте-Карло. Вот сияет своими винтажными изгибами чёрный ЗИМ 1957 года выпуска.

- На комиссию мы машины тоже принимаем, - поясняет Максим Солодовник. - Это популярная услуга, особенно в московском филиале. Схема такая же: делаем диагностику, проверяем по базам, готовим к продаже. Наши эксперты рекомендуют цену, хотя владелец волен запросить, сколько хочет. Далее продажей займутся профи, используя всю нашу клиентскую базу, рекламную поддержку, возможность продавать в другие регионы и в кредит. Если передумаете, можете забрать машину в любой момент. Никаких штрафных санкций или платы за стоянку и охрану.

Далее мы узнаём, что, помимо комиссионной продажи (когда собственник получает деньги после того, как машина находит нового владельца), Fresh auto практикует срочный выкуп. Наличный или безналичный расчёт в этом случае происходит уже в день обращения. Диагностика бесплатная, кредитные автомобили тоже принимаются.

Когда машина принимается на продажу, её отправляют на мойку, химчистку и полировку. А после обработки салона специальным аппаратом внутри начинает пахнуть. как в новенькой машине.

- Цена, которую мы предлагаем, - одна из первых в рынке, - говорит Максим Солодовник. - Наше ценообразование складывается из оценки ликвидности данной модели, технического состояния машины и её комплектации. Вполне возможно, что вы сможете сами продать свой автомобиль за большую сумму, нежели предлагаем мы. Но если взвесить, какие усилия вам придётся приложить для продажи, то полученная выгода может уже не показаться стоящей.

А во Fresh auto вполне можно сменить машину за один день. Даже если планируете покупку в кредит - у компании 16 банков-партнёров, которые сотрудничают напрямую и не взимают дополнительной комиссии за свои услуги. Можно подать заявки на кредит сразу во все, а потом выбирать среди тех, кто прислал одобрение.

Здесь же можно оформить ОСАГО, а по желанию - и КАСКО. Все необходимые документы есть на каждую из 280 машин, представленных в салоне.

Но и торопить с покупкой вас никто не будет. Более того, если из 280 машин на стоянке салона вам ни одна не приглянулась, то вы сможете выбрать из всего ассортимента Fresh auto во всех семи городах России.

На каждую из более 2000 единиц транспорта с пробегом разных классов и марок в компании заведено электронное досье: фотографии машины, результаты её диагностики, видеоотчёт - порядка десяти полутораминутных роликов (кузов, салон, момент завода, тест на ошибки, подкапотное пространство и так далее). Если вас всё устраивает, то заказывается доставка машины. И если из Нижнего Новгорода ждать придётся порядка пяти дней, то из Ростова вполне могут привезти в этот же день.

- Я считаю наши условия по обмену автомобилей самыми комфортными в регионе, - подытоживает Максим Солодовник. - Да, мы зарабатываем, но мы и не делаем из этого секрет. Взамен мы предлагаем отличный сервис и максимально возможные гарантии честной сделки. Покупка и продажа машины требует знания многих нюансов. И в этом деле есть смысл довериться профессионалам. А мы своей репутацией дорожим.

Автоцентр Fresh auto Краснодар,  адрес: г. Краснодар, ул. Горячеключевская, 5 тел.: +7 861 299 50 05

Текст: Тимур Рыжков

Фото и видео: Геннадий Дьячук




Перейти к списку